Home Kepulauan Riau

Daftar 45 Anggota DPRD Kepri 2019-2024

114
Kantor DPRD Kepri di Dompak, Tanjungpinang

Batam – Komisi Pemilihan Umum (KPU) sudah menuntaskan rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara untuk DPRD Provinsi Kepulauan Riau (Kepri). Dari daftar 45 anggota legislatif Kepri, empat kursi pimpinan akan ditempati PDIP, Golkar, NasDem, dan PKS.

Berdasar hasil rekapitulasi KPU Kepri, PDIP dan Golkar sama-sama memperoleh 8 kursi. Sedangkan NasDem dan PKS kompak mendapat 6 kursi.

Untuk 17 kursi tersisa, berturut-turut diraih oleh Partai Demokrat (4 kursi), Gerindra (4), Hanura (3), PKB (3), PAN (2), dan PPP mendaoat satu kursi.

Seluruh perolehan kursi di DPRD Kepri berasal dari 7 daerah pemilihan (dapil). Rinciannya, Dapil I Kota Tanjungpinang sebanyak 5 kursi, Dapil II Bintan-Lingga (6), dan Dapil III Karimun 6 kursi.

Adapun Dapil IV, V dan VI berasal dari Kota Batam dengan jumlah 25 kursi. Kemudian Dapil VII Natuna dan Anambas sebanyak 3 kursi.

Berikut daftar 45 anggota DPRD Kepri periode 2019-2024:

Dapil I Kota Tanjungpinang:

1. Lis Darmansyah (PDIP)
2. Teddy Jun Askara (Golkar)
3. Eis Aswati (Demokrat)
4. Bobby Jayanto (Nasdem)
5. Rudi Chua (Hanura)

Dari Dapil II Bintan/Lingga:

1. Debby Maryanti (Demokrat)
2. Dewi Kumalasari (Golkar)
3. Khazalik (Nasdem)
4. Harlianto (Demokrat)
5. Kamaruddin Ali (Golkar)
6. Hanafi Ekra (PKS)

Dapil III Karimun:

1. Ery Suandi Andi (PDIP).
2. Raja Bachtiar (Golkar)
3. Bakti Lubis (Hanura)
4. Iskandarsyah (PKS)
5. Zainuddin Ahmad (Gerindra)
6. Rocky Marciano Bawole (PKB)

Dapil IV Batam A (Batuampar, Lubuk Baja, Bengkong, Batam Kota):

1. Widiastadi Nugroho (PDIP)
2. Sahat Sianturi (PDIP)
3. Asmin Patros (Golkar)
4. Uba Ingan Sigalingging (Hanura)
5. Raden Hari Cahyono (PKS)
6. Asnah (Gerindra)
7. Yudi Kurnain (PAN)
8. Surya Sardi (Demokat)
9. Sirajuddin Nur (PKB)
10.Wira Putra Silalahi (Nasdem)

Dapil V Batam B (Belakangpadang, Sekupang, Batuaji, Sagulung):

1. Jumaga Nadeak (PDIP)
2. Sugianto (PDIP)
3. Suryani (PKS)
4. M Ridho (PKS)
5. Riski Faisal (Golkar)
6. Irwansyah (PPP)
7. Onward Siahaan (Gerindra)
8. Sahmadin Sinaga (Nasdem)
9. Suigwan (PKB)
10.Alex Guspenaldi (PAN)

Dapil VI Batam C (Nongsa, Bulang, Seibeduk, Galang):

1. Saproni (PDIP)
2. Ririn Warsiti (Gerindra)
3. Tengku Afrizal Dachlan (Nasdem)
4. Taba Iskandar (Golkar)
5. Wahyu (PKS)

Dapil VII Natuna-Anambas:

1. Hadi Chandra (Golkar)
2. Ilyas Sabli (Nasdem)
3. Taufik (PDIP).

*****

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar Anda!
Silakan masukkan nama Anda di sin